помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках реализации в Орловской области поэтапного перехода к предоставлению в электронном виде первоочередных государственных услуг будут дополнительно предоставляться 5 услуг в сфере образования, 7 - в сфере здравоохранения, 8 - в сфере соцзащиты, 9 - в сфере учета недвижимости и строительства.

К 1 декабря 2010 года на территории области был реализован перевод в электронный вид 826 приоритетных государственных и муниципальных услуг (57 региональных и 769 муниципальных) с размещением информации и форм документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В 2011 году этот список пополнился 17 первоочередными государственными услугами с реализацией межведомственного взаимодействия.

В целях организации межведомственного электронного взаимодействия на территории области разработаны и одобрены технологические карты межведомственного взаимодействия по 29 государственным и 17 муниципальным услугам, осуществлено технологическое подключение к единой системе межведомственного электронного взаимодействия.

Одновременно с работой по переводу услуг в электронный вид и организацией межведомственного электронного взаимодействия проводятся мероприятия по развитию инфраструктуры доступа населения и организаций к получению государственных услуг. В текущем году планируется приступить к созданию филиала Многофункционального центра предоставления госуслуг в городе Мценске, а также развернуть сеть удаленных рабочих мест в муниципальных образованиях области. Для этой цели создана автоматизированная экспертная система, которая будет обеспечивать работу «универсальных» операторов МФЦ на муниципальном уровне на всей территории области.

В ходе работы по внедрению универсальных электронных карт создается инфраструктура доступа к получению государственных и муниципальных услуг. Основной акцент делается на государственно-частное партнерство. Решается вопрос широкого применения сети банкоматов. Реализуется проект «Всё для всех». Инфоматы этой сети предполагается установить за счет частных инвестиций во всех районах области (10 пилотных уже установлены). Они будут, в том числе, предоставлять доступ к получению государственных и муниципальных услуг, а также информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В рамках создания областного единого информационно-расчетного центра по оплате населением жилищно-коммунальных услуг начата реализация проекта по установке инфокоммуникационных аппаратов шаговой доступности социально-информационной сети «Социальная платежная система». Он предусматривает установку за счет частных инвестиций на территории Орловской области около 1000 информационных терминалов, предоставляющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг, а также возможность реализации транспортного, жилищно-коммунального, социального, медицинского, школьного и иных приложений универсальной электронной карты. Первые 9 терминалов уже установлены в городе Орле.


Источник Портал Орловской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024