помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Владимирской области подписал закон «О государственно-частном партнерстве во Владимирской области», который касается модернизации социально-экономической сферы региона. К приоритетам такого рода партнерства относятся проекты в сфере обеспечения эффективности использования имущества, находящегося в собственности региона, развитие транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, водного и лесного хозяйств, помощь в реализации приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы Владимирской области. Законом утверждены принципы, формы и условия участия области в государственно-частном партнерстве, которое осуществляется путем заключения и исполнения соглашений о государственно-частном партнерстве.

В законе дано следующее определние государственно-частному партнерству: это взаимодействие Владимирской области в лице исполнительных органов государственной власти области и хозяйствующих субъектов в целях реализации отдельных проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития области. Участниками государственно-частного партнерства являются Владимирская область, от имени которой выступает администрация области, с одной стороны и партнер с другой стороны, осуществляющие деятельность по реализации на основе государственно-частного партнерства совместных проектов.

Партнером может быть индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) которых не превышает двадцати пяти процентов, либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) 2 и более индивидуальных предпринимателя или коммерческие организации.

Владимирская область может участвовать в государственно-частном партнерстве в форме предоставления партнеру в аренду имущества, находящегося в государственной собственности области; участия в уставных (складочных) капиталах юридических лиц; предоставления государственных гарантий области по кредитам, привлекаемым партнерами с целью реализации проекта; выделения бюджетных инвестиций юридическим лицам на реализацию проектов, реализуемых на основе государственно-частного партнерства. Утверждены полномочия органов государственной власти области в сфере государственно-частного партнерства, а также объекты соглашений о государственно-частном партнерстве. Установлено, что соглашение о государственно-частном партнерстве заключается на основании решения администрации области о заключении соглашения и по результатам конкурса на право заключения соглашения.


По материалам ИА Владимир online.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024