помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Надыме прошло открытие нового детсада «Газовичок», общей мощностью в 330 мест. Новый социальный объект оборудован всем необходимым, для комфортного пребывания в нем детей: здесь столовая, комнаты для игр, два бассейна, интерактивный скалодром, столярная мастерская. Реализация данного проекта проходила в рамках государственно-частного партнерства.

«Планов у нас много с головным Газпромом. Строим большой микрорайон в Новом Уренгое. И здесь, в целом, по Надыму много планов. Мы микрорайон Олимпийский начинали строить тоже вместе с Газпромом. Там появится новый детский сад. Новая школа, новое жилье», - отметил глава региона Дмитрий Артюхов.

Ямало-Ненецкий автономный округ признан лидером роста позиций во всероссийском рейтинге уровня развития государственно-частного партнерства за 2015 год, и, поднявшись на 45 позиций, обосновался на 19 месте. Отметим, согласно аналогичному рейтингу 2013-2014 годов ЯНАО находился на 64 месте. По мнению экспертов, столь резкое и целенаправленное укрепление позиций связано со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов.


По материалам портала "Федерал пресс", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024