помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Улан-Удэ появится новый центр ядерной медицины, в рамках программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. На это будет выделено 14 млрд. рублей, из которых 13,3 млрд. руб. из средств фонда ОМС, из федерального бюджета - 829 миллионов рублей. Данный объем финансирования рассчитан на 6 лет. В январе текущего 2019 года, началась реализация проекта Центра ядерной медицины, в рамках которого предусмотрено создание высокотехнологичного отделения радионуклидной диагностики в республике. Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд. рублей. Проект реализуется в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

«Создание в Улан-Удэ центра ядерной медицины позволит увеличить выявляемость злокачественных новообразований на ранних стадиях до 55,5% к 2023 году. А также снизить смертность от данного вида заболеваний до 171,2 на 100 тысяч населения к 2023 году, а от заболеваний сердечно-сосудистой системы - на 8% к 2025 году», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Бурятии.

На основании Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, Республика Бурятия занимает 16 место, что доказывает высокий уровень развития ГЧП в регионе. Кроме того, механизмы ГЧП признаны одним из приоритетных направлений в сфере развития инвестиционной деятельности. В настоящее время на различных стадиях реализации находятся 86 проектов в 17 муниципальных образованиях республики в сфере ЖКХ, туризма, культуры, образования, развития застроенных территорий. В основном это концессионные проекты в сфере ЖКХ.


По материалам портала «Baikal-daily», Инвестиционного портала Республики Бурятия, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024