помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле полностью завершено возведение нового объекта инфраструктуры здравоохранения – Центра ядерной медицины, который начнет работу уже в марте текущего 2019 года. Данный объект призван оказывать медицинскую помощь для онкобольных. Строительство объекта проходило в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве. Лечение пациентов будет проходить по ОМС.

«Нужно было запустить ещё современное оборудование, внедрить систему ОМС, определиться по прейскуранту, а это очень трудоемкий процесс», – говорит министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала «7info», портала Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024