помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ярославле прошло торжественное открытие первого в регионе центра керлинга, в котором занятия для детей и подростков будут бесплатными. Новый объект оснащен всем необходимым для комфортного пребывания в нем оборудования. Рядом с керлинговыми дорожками установлен каток, на котором планируется проводить любительские соревнования по хоккею.

"Данный центр - это отличный пример союза бизнеса, администрации Ярославской области и Федерации керлинга России. За короткое время количество регионов, развивающих керлинг, выросло с восьми до тридцати. Здесь огромная заслуга федерации, регионов, и очень важно, что благодаря, в том числе? частным инвестициям был создан центр, а немного ранее появилась местная федерация керлинга", - говорит министр спорта Павел Колобков.

Ярославская область занимает 58-е место по уровню развития государственно-частного партнерства за 2017-2018 гг., в рейтинге подготовленным Минэкономразвития России. В рейтинге инновационных регионов Ярославская область находится на 9-м месте и входит в группу «Сильные инноваторы». На реализацию мероприятий программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области» на 2015 – 2017 годы выделено 163,6 миллиона рублей. Основная часть этих средств на создание условий для развития в регионе инвестиционных площадок.


По материалам ИА "Интерфакс", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024