помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Тюмени планируется реализация нового интересного проекта государственно-частного партнерства: в рамках проекта «Умный город», 150 тюменских автобусных остановок будут оснащены торговыми автоматами, а так же электронным табло с расписание автобусов. Так же, остановки будут оборудованы системой «Безопасный город». На настоящий момент, идет подготовка необходимой документации.

«В 2018 году мы завершили разработку брендбука общественного транспорта. Сейчас необходимо проработать модель внедрения современных, комфортных и удобных остановочных пунктов. В концепции развития транспортной инфраструктуры приоритет отдается пешеходам и пассажирам общественного транспорта. Именно для данной категории граждан необходимо создать максимально комфортные условия», – говорит зам.главы города Максим Афанасьев.

Государственно-частное партнерство успешно развивается в Тюменской области. Один из крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство четырех мусороперерабатывающих и мусоросортировочных заводов. На строительство предприятий переработки мусора заключено концессионное соглашение, предусматривающее около 1.5 млрд. рублей частных инвестиций. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2018 гг., Тюменская область заняла 20 место, что говорит о высоком уровне инвестиционной привлекательности региона.


По материалам портала «КВ Обзор», портала «Наш город», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024