помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новый Уренгой приступили к реализации нового проекта государственно-частного партнерства: строительства моста через реку Пур. Особо отметим, что при возведении гидротехнической инфраструктуры будут использованы технологии, отработанные во время строительства Крымского моста. Новый объект свяжет восточную часть Ямало-Ненецкого АО с основной сетью региональных дорог. Длина нового моста составит 1023 метра, конструкцию будут удерживать 11 опор.

"Это основа нашей экономики и будущее нашего региона. Важно, что при реализации таких объектов мы научились использовать механизмы концессии. Такой способ позволяет оперативно решать текущие задачи", – говорит губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Механизмы ГЧП в Ямало-Ненецком автономном округе активно развиваются. В регионе строится большое количество абсолютно разных объектов в разных инфраструктурах. Вот что говорит по этому вопросу глава региона: «Удобно тем, что регион начинает платить только тогда, когда объект уже готов. И все риски того, что объект будет не построен, или построен некачественно, перекладываются на частного партнёра. Это - удобная для нас схема». В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2018 год, регион занимает 29 место.


По материалам портала «Накануне.ру», портала «URA.ru», Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024