помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Властями Краснодарского края обсуждается возможность возведения нескольких заводов по переработке отходов, причем переработка мусора будет проводиться по финским технологиям. Для улучшения ситуации по переработке и утилизации ТБО в данном регионе, необходимо оборудовать семь полигонов, общей стоимостью порядка 5,5 млрд. рублей. Так же, обсуждается возможность реализации данного проекта в рамках ГЧП.

"Мы бы хотели, чтобы финские компании смогли интегрироваться в уже существующую или создать собственную логистическую схему переработки и утилизации твердых бытовых отходов в Краснодарском крае. Эта отрасль нуждается в модернизации, в том числе нам пора отказываться от полигонов. Мы готовы предложить ряд площадок для финских компаний для строительства заводов по переработке мусора", - говорит губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае активно используется механизм ГЧП. В целом, в реестре инвестиционных проектов, реализуемых на территории Краснодарского края с использованием механизмов ГЧП числится 28 проектов. Один из них - проект строительства детского сада на 80 мест в ст. Старомышастовской, Динского района Краснодарского края. Общая стоимость проекта составила 61 млн.руб. Так же уже реализован проект внедрения и эксплуатации автоматизированной системы оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар. Стоимость этого проекта составила более 16 млн.руб. Остается добавить, что данный регион занял 41 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2017 г.


По материалам ИА ТАСС, портала «RuNews24», Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024