помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Усинске будет проведено строительство и модернизация моста, в рамках ремонта дороги Сыктывкар – Нарьян-Мар. Данный мост будет проходить через реку Селаель в 15 км. от г. Усинска - это одна из частей ремонтируемой дороги. Стоимость реконструкции составит не менее 40 млн. рублей, а всего проекта – порядка 5 млрд. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

В перечне работ указаны: замена балок, переустройство сопряжения, шкафных стенок, подферменников, замена опорных частей, конструктивных слоев проезжей части, установка мостового барьерного ограждения, перильного ограждения, устройство водоотводных лотков, дорожных знаков, нанесение разметки. Окончание работ запланировано на конец 2020 года. Особо отметим, что возведение дороги Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар, общей протяженностью 1085 км., является стратегически важным как для Республики Коми, так и для Ненецкого АО. Проект реализуется еще с 2016 года, уже сданы участки Малая Пера — Ираель протяженностью 34,5 км., и участок Ираель — Каджером протяженностью 45,6 км.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2017-2018 гг., Архангельская область, куда входит Ненецкий АО, занимает 31 место. В целом, механизмы ГЧП в данном регионе активно развиваются. Особо отметим, что Архангельская область стала лидером по реализации проектов ГЧП в области спорта.

«Развитие инфраструктуры является неотъемлемой частью работы по популяризации здорового образа жизни, привлечения к занятиям спортом подрастающего поколения и взрослого населения региона. По поручению губернатора Игоря Орлова и в тесном взаимодействии с Минспорта России областное агентство нацелено наращивать темпы развития партнёрства власти и бизнеса, результатом которого должно стать появление новых социально значимых проектов в сфере спорта», — отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.


По материалам ИА «БНК», портала «Архангельские известия», и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024