помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Гродно планируется строительство онкологического центра, ввиду необходимости некоторых жителей области в специализированной медицинской помощи. Возведение объекта планируют начать уже в 2019 году, и в 2020 завершить работы. Стоимость проекта составит порядка $100 млн. Возможно, данный проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства: на настоящий момент ведутся переговоры.

«Ранее планировалось реализовать этот проект на принципах государственно-частного партнерства, вели переговоры с несколькими потенциальными партнерами, но полностью согласовать позиции пока не удалось. Однако от планов по строительству не отказываемся. Сейчас завершается подготовка проекта по созданию областного клинического онкологического диспансера», — рассказал Владимир Кравцов.

Отметим, механизмы государственно-частного партнерства активно развиваются в Республике Беларусь: реализуется ряд проектов ГЧП в разных отраслях: энергетике, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, социальной инфраструктуре. Один из крупных проектов – Реконструкция участка дороги М-10: граница Российской Федерации (Селище) - Гомель – Кобрин с доведением до параметров I категории и организацией 4- полосного движения для улучшения транспортно-эксплуатационного состояния участка дороги, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, привлечения новых транспортных потоков, увеличения инвестиционной привлекательности региона и страны в целом.


По материалам портала "newgrodno.by", портала Министерства Экономики Республики Беларусь и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024