помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, на днях направил на рассмотрение правительства проект комплексного плана развития инфраструктуры России до 2024 года. В рамках данного документа, предусматривается реализация 690 абсолютно разных инфраструктурных объектов. Часть проектов будет возведена в рамках государственно-частного партнерства. Кроме того, проекты будут согласовываться со Стратегией пространственного развития, которая будет готова к концу текущего 2018 года и определит специализацию каждого региона. На реализацию этих проектов планируется потратить порядка 7 трлн. рублей.

"Без принятия комплексной стратегии по стимулированию экономического роста план Минэкономразвития может оказаться неэффективным, так не будут обеспечены мультипликативные эффекты от государственных инвестиций среди источников финансирования при этом должен быть не только федеральный бюджет, но и обеспечение гарантий государства в рамках проектов ГЧП, заем у населения и финансовых инвесторов через привлекательные инструменты, такие как индексные публикации, приватизация госимущества, а также финансирование ЦБ РФ докапитализации институтов развития и новые механизмы рефинансирования, в том числе проектное и торговое финансирование", - отметил Председатель «Партии роста» Борис Титов.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, и утвердить его до 1 октября 2018 года.


По материалам портала "Хакасия информ", МИА "Россия сегодня" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024