помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пскове создано первое инновационное учреждение дополнительного образования в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Посещать данный объект смогут не только дети из Пскова, но и из ближайших районов Псковской области. Реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Дети из районов обязательно будут приезжать в технопарк. И сотрудники „Кванториума“ будут проводить в муниципалитетах уроки физики, химии, биологии и другие. Также на базе центра планируется организовать смены для одаренных школьников», — говорит Начальник Госуправления образования Псковской области Александр Седунов.

Новый объект оснащен высокотехнологичным оборудованием и нацелен на подготовку новых инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Работать объект начнет 1 сентября. В нем будут работать хайтек-цех, аэро-, гео-, роботоквантум, а также проходить занятия в других сферах. Ежегодно обучаться в технопарке смогут не менее 3 тыс. детей в возрасте до 17 лет.

Напомним, одним из значимых проектов АО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" является "Создание автоматизированной клинико-диагностической лаборатории на базе ГБУЗ «Псковская областная больница». Проектом предусмотрено создание автоматизированной клинико-диагностической лаборатории на базе ГБУЗ «Псковская областная больница». Для этого, со стороны Псковской области будут переданы часть помещений Псковской областной больницы Частному инвестору, предназначенных для лаборатории, и находящегося в нем существующего лабораторного оборудования с целью его поэтапной полной замены и модернизации, а также должен будет провести ремонтные работы в помещениях лаборатории. Частный инвестор будет осуществлять эксплуатацию автоматизированной клинико-диагностической лаборатории путем организации проведения лабораторных исследований в круглосуточном беспрерывном режиме. При этом выполнение лабораторных исследований будет осуществляться в рамках обязательного медицинского страхования и будут бесплатными для населения.


По материалам портала «Глас народа» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024