помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Элисте, на территории седьмого микрорайона, реализуется новый спортивный объект – ледовая арена, причем это первый подобный объект, реализация которого проходит на условиях государственно-частного партнерства. Недавно, Министерство спорта одобрило заявку на выделение 98 млн. рублей для строительства данного объекта. Завершить возведение планируется к 2020 году.

"Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства, соответствующее соглашение было подписано с Минспорта РФ. Из регионального бюджета будет выделено около 100 млн. рублей. Здание будет построено по типу ледового дворца в Саратове. Не каждый город на Юге страны может похвастать наличием ледовой арены", - отметил глава Калмыкии Алексей Орлов.

Стоит отметить, что механизмы государственно-частного партнерства в Республике Калмыкия еще только начинают развиваться. Не смотря на это, есть и уже реализованные проекты, и проекты, которые находятся на стадии реализации. Среди них – ряд проектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2017 год, подготовленным Минэкономразвития, республика занимает 85 место.


По материалам ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024