помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Бузулуке Оренбургской области приступили к реализации центра амбулаторного гемодиализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Реализация объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства на территории городской больницы №1, в которой, на настоящий момент, оказываются услуги по гемодиализу. Необходимость реализации проекта диктует растущая востребованность данной услуги. Новый центр будет работать для жителей 12 районов Оренбуржья, где проживает порядка 400 тыс. человек.

Новый центр будет располагаться в двухэтажном здании с лифтами для перевозки маломобильных групп. Так же, будет организован собственный склад для хранения расходных материалов, создана своя система водоочистки и водоподготовки, диализные залы на 25 машин. Центр будет способен принять порядка 150 пациентов. Процедура гемодиализа будет оплачиваться по программе ОМС. Строительство центра планируется завершить в 1 квартале 2019 года.

«Жителям Оренбуржья обеспечивается доступное современное лечение хронической почечной недостаточности методом гемодиализа. Современная диализная терапия способна продлить и сохранить жизнь больных с почечной недостаточностью на многие годы», - отметила заместитель министра здравоохранения Юлия Балтенко.

Отметим, что в Оренбургской области, на конец июня 2018 год, услуги гемодиализа получают более 560 пациентов в пяти государственных и двух частных диализных центрах. Отметим, что Оренбургская область занимает 30 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В регионе проходит реализация разных проектов из абсолютно разных сфер: здравоохранения, ЖКХ, спорта.


По материалам Портала Правительства Оренбургской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024