помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов на Круглом столе в Калуге 29.06.2018В Калуге 29 июня 2018 года состоялась встреча представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления Калужской области и экспертов в области государственно-частного партнерства в формате круглого стола. Основная дискуссия развернулась на тему «Муниципально-частное партнерство, действенный механизм муниципального управления». В мероприятии приняли участие Разумовский Д.О. – Городской Голова города Калуги, Лукина А.Н. – генеральный директор государственного автономного учреждения Калужской области «Центр государственно-частного партнерства Калужской области» и Максимов В.В. – Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и другие эксперты. Модератором встречи выступила вышеуказанная гендиректор «Центра ГЧП Калужской области» Лукина А.Н.

В рамках круглого стола прошло обсуждение следующих основных тем:

Актуальность развития ГЧП-проектов в городе Калуге и Калужской области. Привлечение инвестиций – перспективные проекты к реализации с использованием механизма государственно-частного партнерства.
Диалог власти и бизнеса: «Обсуждение актуальных вопросов в сфере реализации проектов ГЧП»

Одним из спикеров последней сессии стал В.В. Максимов, выступивший с докладом на тему «Развитие государственно-частного партнерства в регионах России и привлечение инвестиций в проекты ГЧП по частной инициативе». В ходе своего выступления Виталий Вячеславович отметил преимущества и недостатки «частной инициативы», рассказал о коммерческой привлекательности проектов ГЧП, привел примеры успешных проектов, и обратил внимание на тенденции развития механизмов государственно-частного партнерства в России.

Отметим, что в Калужской области заключено порядка 20 концессионных соглашений и 2 договора аренды с инвестиционными обязательствами. Общий объем инвестиций по заключенным соглашениям составляет 1,3 млрд. руб., из которых инвесторами уже вложено 430 млн. руб. По рейтингу регионов по уровню развития государственно-частного партнерства в ЦФО Калужская область занимает 6 место.

Презентация Виталия Вячеславовича Максимова на тему: «Развитие государственно-частного партнерства в регионах России и привлечение инвестиций в проекты ГЧП по частной инициативе», в формате Portable Document Format (PDF)


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024