помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Волгограде прошло открытие одной из самых современных клиник России – областной больницы медицинской помощи №25. В данный объект вложено 1,6 млрд. рублей. В рамках проекта был проведен капитальный ремонт здания, отремонтированы травматологическое, нейрохирургическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое, ревматологическое, хирургическое, гинекологическое и другие отделения, построен новый корпус, обустроена вертолетная площадка и закуплено новое современное оборудование.

«В работе скорой помощи речь идет о минутах, и теперь у нас есть все для того, чтобы наши врачи работали по высшим стандартам. Теперь из любой точки Волгоградской области пациента можно быстро доставить сюда и оказать ему всю необходимую помощь. Мало кто верил, что такое возможно. Но мы получили современную клинику, оборудованную по самым придирчивым требованиям. Поздравляю с этим праздником и коллектив, и всех нас. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в создании этого уникального отделения», - отметил глава региона А. Бочаров.

Механизм государственно-частного партнерства развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем планируется строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 29 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2017 гг. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.


По материалам ИА «РИАЦ», портала «Волгоградская правда», портала «Волга-Медиа», официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024