помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Сургуте проходит обсуждение проекта реконструкции бывшего здания кинотеатры «Аврора», которое было передано местному театру «Петрушка». На настоящий момент, уже проведена экспертиза, подтверждающая необходимость капитального ремонта здания. Реализация проекта может проходить на условиях государственно-частного партнерства, общая стоимость проекта составит порядка 350 млн. рублей.

В Сургуте в рамках программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014 – 2020 годы», идет строительство ряда школ и детских садов. Так, идет строительство школы на 825 учеников. Детские сады в городе строятся за счет бюджетных средств и по программе «Сотрудничество». Отметим, что за последний девять лет в Сургуте за счет средств этой программы построены шесть детских садов на 1360 мест, половина из которых была введена в эксплуатацию в 2013 году. Так же, город Сургут занял первое место в конкурсе «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды», объявленным Минэкономразвития летом 2015 года. В номинации «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП» город Сургут занял первое место.


По материалам портала «СургутИнформТВ», ИА «СИА-ПРЕСС» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024