помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 5 апреля 2018 года, в городе Бугуруслане Оренбургской области принял первых пациентов свежепостроенный на базе городской больницы Бугуруслана гемодиализный центр. Новый объект оснащен тремя диализными залами, оснащенными 12 аппаратами «искусственная почка», а так же залами для водоподготовки. Вся помощь здесь оказывается бесплатно, по системе ОМС. Центр реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«Процедуры уже получили пять пациентов. В новое отделение жители северной части области будут переводиться поэтапно. Работа будет вестись в две смены. Врачи и медицинские сестры прошли профессиональную подготовку в городах Санкт-Петербург, Самара, Тольятти», - говорит главный врач больницы Александр Еремин.

Отметим, что Оренбургская область занимает 30 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В регионе проходит реализация разных проектов из абсолютно разных сфер: здравоохранения, ЖКХ, спорта.


По материалам портала «RIA56», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024