помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова, прошло открытие нового медицинского центра поликлинического типа. Новый объект будет обеспечивать лечение по полисам Обязательного Медицинского Страхования. Центр оборудован новейшим медицинским оборудованием, кроме того, идет набор медицинского персонала. Не смотря на то, что поликлиника еще не укомплектована кадрами, прикрепиться к новому центру уже возможно. Отметим, что это первое подобное медицинское учреждение, реализованное на условиях государственно-частного партнерства в Приволжском Федеральном округе.

"Нам очень важно, что государственно-частное партнерство взяло на себя сейчас такую миссию. Почти 10 тысяч человек, которые ещё пропишутся к вам. Здесь должен быть самый современный центр. Мы на это вместе с жителями Саратовской области надеемся", - говорит глава региона.

Отметим, Саратовская область стала одним из первых субъектов РФ, где принят региональный закон о государственно-частном партнёрстве. Сегодня реализуется ряд инвестпроектов с использованием механизмов ГЧП, такие как строительство детских садов, полигона по переработке ТБО и других. Показательным примером применения механизмов государственно-частного партнерства является инвестиционный проект по модернизации водно-коммунального хозяйства города Саратова. Данный проект включен в список пилотных проектов отобранных в 2011 году группой по вопросам совершенствования регулятивной среды и инвестиционного климата в инфраструктурном секторе и ЖКХ. Так же, заключено двухстороннее соглашение между администрацией области и Внешэкономбанком о порядке взаимодействия по подготовке концессионного соглашения. Общая сумма инвестиций в проект - 150 млрд. рублей. Срок сдачи проекта назначен на 2020 год.


По материалам портала «Saratov news», ИА «Регион 64», Инвестиционного портала Саратовской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024