помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Братске Иркутской области сегодня открылся филиал ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр», призванный оказывать современные медицинские услуги жителям близлежащих районов. Ранее, жителям Братска, Железногорска, Тулуна, Усть-Кута и других районов приходилось выезжать в областной центр для обследования и лечения. Теперь их затраты на дорогу существенно сократятся. Все услуги в новом центре будут оказываться по полисам ОМС. Строительство данного объекта проходило на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость центра составила 700 млн. рублей, включая затраты на медицинское оборудование.

«Этот центр оснащен самым современным диагностическим оборудованием, укомплектован высококвалифицированными медицинскими специалистами из разных регионов России. Центр становится инновационной площадкой для проведения диагностики и консультативной помощи жителям северных территорий», - говорит министр здравоохранения Олег Ярошенко.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестиционных проектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства за счет частного инвестора. Общая стоимость проекта составит не менее 20 млн. рублей.


По материалам портала «Baikal-info.ru», портала «Альтаир», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024