помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии прошло торжественное открытие многофункционального дворца культуры и спорта «Алашара». В комплексе, площадью порядка 1,5 тыс. кв. м., созданы все условия для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, боксу и другим видам спорта. Спортивный объект оснащен тренажерным залом, огромным спортзалом, медицинскими, административными и бытовыми помещениями.

"Со времени закладки первого камня в основание спорткомплекса прошло полтора года и сегодня этот объект является ярким свидетельством эффективного взаимодействия власти и частного бизнеса, прежде всего неравнодушного отношения наших земляков к судьбе своей малой родины", - сказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Механизмы государственно-частного партнерства в данном регионе активно развиваются. На настоящий момент, в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы», включены 5 инвестиционных проектов, который будут реализованы в Карачаево-Черкесской республике с применением механизмов ГЧП. Так, будет реализован парк культуры и отдыха, этнодеревня, аквапарк и автодороги. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России, данный регион занимает предпоследнюю 84 строчку.


По материалам ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024