помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Московской области идут переговоры о реализации платной магистрали «Виноградово-Болтино-Тарасовка», которая обеспечит сообщение между трассами А-104 «Москва-Дмитров-Дубна» и М-8 «Холмогоры», и будет выполнять функцию дублера МКАД. В случае успешного заключения соглашения о строительстве, это будет крупнейшим концессионным соглашение на строительство платной магистрали. Стоимость проекта составит 50 млрд. руб., а срок строительства – 15 лет.

«Мы же должны жить не сегодняшним днем, а завтрашним. Сегодня одно направление не загружено, а завтра уже может быть перегружено. К тому же, пока пройдет согласование проекта строительства, пройдет еще несколько лет. Думаю, что решение о создании платных дорог и государственно-частного партнерства было принято после тщательного анализа. Развитие таких структур — это нормальное явление, которое практикуется во всем мире», - говорит президент ассоциации «Центр объединения грузоперевозчиков «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью, поэтому проекты реализуются в абсолютно разных сферах. Например, среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон». Так же, реализуются проекты в инфраструктуре здравоохранения: онкодиспансеры в Балашихе и Подольске. Один из масштабных проектов ГЧП – система фотовидеофиксации. Отметим, что данный проект получил премию «Росинфра» за лучший проект ГЧП в сфере ИТ.


По материалам портала «AMSRUS», портала Министерства инвестиций и инноваций Московской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024