помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Могзон Хилокского района Забайкальского края намечено строительство двух социальных объектов: новой школы на 500 мест и детского сада на 120. Необходимая документация уже готова, и теперь ждет государственной экспертизы и дальнейшего конкурса на определение подрядной организации. Реализация объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость проекта – более 750 млн. рублей.

«У нас появилась возможность на основе государственно-частного партнерства с ОАО «РЖД» приступить к строительству этих объектов. Хочу обратить ваше внимание, что вопрос о строительстве школы уже не обсуждается, он решен. Сейчас нужно только уточнить сроки подготовки проектно-сметной документации и начала строительства, чтобы понять, на какой стадии реализации находится наш совместный проект», — говорит Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Отметим, что механизмы государственно-частного партнерства в данном регионе находятся на начальном этапе, но уже начинают активное развитие. Так, Забайкальский край занимает 63 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2017 г. В регионе реализуются проекты ГЧП из абсолютно разных отраслей: здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ и др.


По материалам портала «Забайкальский рабочий», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024