помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Уфе, Республика Башкортостан, планируется к реализации масштабный проект транспортной инфраструктуры – строительство автомобильной дороги «Бирск-Тастуба-Сатка», дороги в объезд Нефтекамска, а так же монорельсовой дороги. Возведение объектов будет проходить в рамках государственно-частного партнерства, причем в данном проекте примут участие китайские инвесторы. Реализация объектов, по мнению экспертов, позволит разгрузить улицы города. Стоимость реализации северо-восточного обхода Нефтекамска составит 2,3 млрд. рублей. Дорога станет продолжением моста через реки Каму и Буй в районе поселка Камбарка. Стоимость проезда по трассе пока еще находится в стадии обсуждения.

«Мы видим, что процесс государственно-частного партнёрства на региональном уровне является сегодня уже такой реальностью, что, конечно же, укладывается в канву нашей бюджетной политики. ГЧП даёт возможность привлекать внебюджетные источники финансирования для реализации инфраструктурных транспортных проектов, и подтверждает высокую инвестиционную привлекательность отрасли», — отметил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Партнерство бизнеса и власти в Башкирии началось не так давно. В рамках государственно-частного партнерства реализуются несколько инвестиционных проектов. Один из них – это строительство тоннеля, второй проект – платная автодорога Стерлитамак-Кага-Магнитогорск. Третий проект – строительство спортивной академии в Стерлитамаке. Четвертый – это развитие системы фотовидеофиксации правил дорожного движения и весового контроля. И пятый проект предполагает создание межмуниципальной системы обращения с отходами. Готовится еще ряд проектов в абсолютно разных сферах.


По материалам портала «Реальное время», ИА «Башинформ», ИА «Удмуртия», портала «UfacityNews» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024