помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Мурманске будет реализован новый сосудистый центр на базе больницы им. Баяндина, который позволит сократить количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, а так же увеличить продолжительность жизни пациентов. Новый центр оборудуют лучшей медицинской техникой. Стоимость проекта составит порядка 3 млрд. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Это трёхсторонний проект: регионального правительства, нашей больницы и компании-инвестора. Проект разрабатывался более четырех лет. В рамках реконструкции планируется создание современного корпуса с четырьмя операционными залами, с новым отделением реанимации, с большими холлами для пациентов и отдельным входом для экстренных поступлений», - сообщает заместитель главного врача Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина Евгений Фомин.

Мурманская область занимает 42 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В целом, в перечне проектов, перспективных к реализации в Мурманской области на условиях государственно-частного партнерства, числится порядка 20 проектов в разных сферах, куда так же входит проект, описанный выше. Крупнейшие проекты – Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 гг., проект реконструкции первого грузового района Мурманского морского торгового порта, проект строительства Административно-спортивного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту в г. Кировске.


По материалам «SM News», Инвестиционного портала Мурманской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024