помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ижевске, на базе городской клинической больницы №6, открылось новое отделение гемодиализа. В ближайшее время, объект сможет принять первых пациентов. Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Новый медицинский объект имеет лучшее оборудование, в том числе аппараты «искусственная почка». Общая сумма инвестиций в данный проект составила 90 млн. рублей.

«Основная „изюминка“ отделения — это то, что оно сделано в многопрофильной больнице, то, что сохраняется действующее отделение гемодиализа. Это отделение с самого начала является собственностью Удмуртии, и через 15 лет передается уже больнице для пользования со всем оборудованием, с ремонтом, в том виде, в котором оно сейчас принимается» - говорит главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по гемодиализу Андрей Павлов.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «Удмуртия», портала «Сусанин», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024