помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Волгограде прошло торжественное открытие нового медицинского учреждения - центра для гемодиализных больных «Б.Браун. Авитум». Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства, а стоимость центра составила более 5 млн. евро. Лечение здесь будет оказываться бесплатно, по полисам ОМС.

По словам компетентных экспертов, особый убор при оснащении центра, был сделан на комфорт пациентов, страдающих почечной недостаточностью, которым предстоит посещать учреждение три раза в неделю в течение многих лет. Объект оснащен новейшим медицинским оборудованием, включая 30 аппаратов «искусственная почка». Добавим, что в общей сложности в Волгоградской области сейчас работают 56 аппаратов искусственной почки, которые обеспечивают лечением 255 человек.

Механизм государственно-частного партнерства развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем планируется строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 29 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, зам.председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.


По материалам портала «Высота 102.0», портала «Все для вас», официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024