помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Раменском и Можайском районах Московской области планируют модернизацию участков дорог с устройством платных путепроводов, а так же реализацию проекта строительства дороги, соединяющей трассы А-104 Москва – Дмитров – Дубна и М-8 «Холмогоры». На настоящий момент, проекты представлены на конкурс. Реализация этих объектов планируется на условиях государственно-частного партнерства.

«К нам обратились два инвестора с частными инициативами. Мы отработали эти проекты, и сейчас они выставлены на конкурс», - говорит заместитель председателя правительства Московской области региона Денис Буцаев.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам «РИАМО», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024