помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В №18(123) - 2008 журнала "Экономический анализ: теория и практика" вошла статья "Анализ объема господдержки проектов государственно-частного партнерства в дорожном строительстве" Генерального директора ООО "ТРАНСПРОЕКТ" В.В. Максимова.

В статье, в частности, отмечается, что: "...при практической реализации концессионных проектов в дорожной отрасли возникает вопрос об эффективности использования прямых бюджетных ассигнований, поскольку очевидно стремление государства минимизировать свои финансовые затраты, но объем этих вложений должен быть таким, чтобы удовлетворить частного инвестора с точки зрения распределения рисков между партнерами.
Для выработки подходов и подготовки рекомендаций, автором были рассмотрены 280 шт. значений относительного объема предоставляемой государственной поддержки для строительства платных участков автомобильных дорог, с учетом различных сроков операционной концессии и структуры частного капитала.
В результате проведенного исследования было выявлено, что приемлемым для государства и частного инвестора является государственная поддержка на уровне (60÷80]% от стоимости проекта...".

Полную версию статьи В.В. Максимова "Анализ объема господдержки проектов государственно-частного партнерства в дорожном строительстве" можно скачать здесь.




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024