помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ауле Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкессии подходит к концу возведение нового многофункционального дворца культуры и спорта. Площадь объекта составляет 1,3 тыс. кв. м. В центре дети и подростки смогут заниматься боевыми единоборствами – боксом, дзюдо и самбо, так же будет оборудовано помещение для игры в баскетбол, волейбол, гандбол. Кроме того, здесь оборудуют тренажерный зал и раздевалки. На настоящий момент, идут работы по внутренней отделке центра, обустройству прилегающей территории.

«Рашид Темрезов также осмотрел прилегающую территорию, где будет установлена многофункциональная открытая площадка (общей площадью около 650 кв. метров) с полимерным покрытием для занятий футболом, волейболом, баскетболом», - сообщает пресс-служба главы республики.

Механизмы государственно-частного партнерства в данном регионе активно развиваются. На настоящий момент, в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы», включены 5 инвестиционных проектов, который будут реализованы в Карачаево-Черкесской республике с применением механизмов ГЧП. Так, будет реализован парк культуры и отдыха, этнодеревня, аквапарк и автодороги. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России, данный регион занимает предпоследнюю 84 строчку.


По материалам портала «Кавказ сегодня», ИА «Инвестинфра», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024