помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ставрополе введена в эксплуатацию новая шестиполосная автомобильная дорога. Данный объект является объектом первой очереди – она ведет от улицы Западный Обход до улицы Тухачевского, скоро начнется возведение следующей очереди. Данный объект построен на условиях государственно-частного партнерства, общая стоимость проекта – 500 млн. рублей.

"Современная дорога, которая к тому же проходит мимо музея "Россия - моя история", значительно разгрузит самый молодой, но и самый населенный район города - Юго-Западный", - говорит глава Ставрополья Владимир Владимиров.

В Ставропольском крае реализуется ряд проектов ГЧП. Один из них - проект создания, эксплуатации и обеспечения функционирования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя. Сдать проект планируется к 2022 году. За это время будет реализовано 3900 парковочных мест. В данный проект вложено 715 млн. рублей. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Ставрополье заняло 38 место.


По материалам ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024