помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На базе Ардатовской центральной районной больницы возведен центр гемодиализа, ставший уже 23-м в данном регионе. Новый объект позволит больным ардатовцам проходит процедуру у себя в поселке, а не ездить в ближайшие города. Центр оборудован всем необходимым оборудованием, и готов принимать до 36 человек в сутки. Строительство центра проходило на условиях государственно-частного партнерства.

«В регионе достаточное количество аппаратов искусственной почки — этот вид помощи получает свыше тысячи нижегородцев. Но, если мы оценим доступность центров с точки зрения расстояний, которое приходится преодолевать пациентам для прохождения процедур, то это не всегда удобно. Одна из главных задач правительства области — приблизить медицинскую помощь к пациентам, сделать ее более доступной», — говорит временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородская область занимает 6 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России. Отметим, что в данном регионе реализуется и планируется к реализации большое количество проектов ГЧП. Так, к наиболее крупным проектам, планируемым к реализации относятся: реконструкция и оснащение действующих помещений хозкорпуса Горбольницы №13 под патологоанатомическое отделение, строительство мостового перехода через реку Волгу в районе п. Подновье, реконструкция Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Нижегородской области, строительство многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений на основе концессионного соглашения, развития системы фотовидеофиксации нарушения ПДД.


По материалам ИА «В городе N», портала Минэкономразвития России, портала Министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024