помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Хасанском районе Приморского края отрыли новый разборный мост через реку Филипповка, общая длина которого составляет 32 метра. Работы по возведению объекта проводились в течение трех месяцев, на условиях государственно-частного партнерства. Так же, пострадавший в регионе от августовского наводнения участок дороги «Славянка-Краскино», будет восстановлен к январю 2018 года.

«Отсыпали подъезды к мосту, построили подпорные стенки – мост надежный, его проектная нагрузка составляет 60 тонн», – говорит директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

В Приморье механизм ГЧП активно развивается. Так, планируется строительство отделения гемодиализа в Спасске-Дальнем. По словам директора департамента здравоохранения Приморского края Андрея Кузьмина, под отделение гемодиализа выделен второй этаж в центральной городской больнице, сейчас там полным ходом идут ремонтные работы, необходимо закупить оборудование. Помимо этого потребуется время на лицензирование, подбор и обучение персонала. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Приморский край занял 48 место.


По материалам портала «ДорИнфо», портала «PrimPress», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024