помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Фролово Волгоградской области открылся современный молодежный центр с интерактивными площадками, который, по мнению экспертов, призван стать центром объединения подрастающего поколения. На реализацию данного проекта потрачено 16 млн. рублей, а его реализация проходила на условиях государственно-частного партнерства. Здесь оборудованы две интерактивные площадки для проведения онлайн-трансляций, конференций или телемостов, так же имеется зал для занятий танцами, медиа-центр и 3D кинотеатр.

«Открытие центра – хороший пример государственно-частного партнерства», – говорит зам. председателя законодательного собрания Волгоградской области Сергей Горняков.

Механизм государственно-частного партнерства развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем планируется строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 29 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, зам.председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.


По материалам ИА «Городские новости», портала «Волга-медиа», официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024