помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Реж Свердловской области прошло открытие нового медицинского учреждения – представительства Екатеринбургского центра межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) «Микрохирургия глаза». Это уже шестая клиника, созданная в регионе. Объект имеет самое современное оборудование, способное выполнять лазерные операции. Медицинская помощь будет оказываться бесплатно, по полисам ОМС. Новый центр готов принимать порядка 100 человек каждый день. Реализация объекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Одним из уникальных приобретений стали единственный в регионе новейший оптический когерентный томограф и компьютерный аппарат для исследования периферического зрения, пока единственный в России", - говорит гендиректор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын.

В Свердловской области активно развивается государственно-частное партнерство. На условиях ГЧП реализуются проекты по модернизации, расширению и созданию современных производств, проекты в сфере транспорта и энергетики, проекты в социальной сфере. В Свердловской области заключен первый в России контракт жизненного цикла по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения города Нижний Тагил (проект «Светлый город»). В регионе реализуются проекты, имеющие важное социальное значение. Это госпиталь восстановительных инновационных технологий в г. Нижний Тагил, III пусковой комплекс автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга, реконструкция и расширение Головных сооружений водопровода г. Екатеринбурга, строительство и реконструкция источников тепло- и водоснабжения, и другие проекты. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2016-17 гг., Свердловская область заняла 20 место.


По материалам ИА «ТАСС», портала invest.midural.ru, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024