помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В районе Западного Мурино Ленинградской области началось возведение дорожной развязки с кольцевой автодорогой. Строительство будет разбито на несколько этапов. По средним оценкам, общая стоимость строительства развязки составит около 1 млрд. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Добавим, что данный объект включен в адресную инвестиционную программу комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области на период до конца 2020 года.

«На протяжении нескольких лет правительство Ленинградской области при поддержке Министерства транспорта России последовательно выполняет обязательства по строительству и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры. Уже открыт проезд под КАДом в Мурино, теперь мы начинаем новый этап — проектирование и строительство там полноценной дорожной развязки»,— говорит губернатор региона Александр Дрозденко.

Санкт-Петербург в рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП за 2016-2017 гг. занял 5 место, и вошел в список регионов с наивысшей инвестиционной привлекательностью и большим опытом реализации региональных проектов ГЧП. Так же Петербург — первый российский субъект, в котором был принят региональный закон о ГЧП, ставший впоследствии модельным для остальных регионов. В Северной столице реализуются десятки проектов, а ряд проектов ГЧП уже достигли финансового закрытия. Один из крупных проектов - Областной центр медицинской реабилитации (на 200 коек, объем обслуживания – более 8 тыс. посещений в год) позволяющий оказывать реабилитационные, оздоровительные, лечебные и диагностические услуги жителям Ленинградской области с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Функционирование медицинского центра сократит сроки ожидания госпитализации на лечение до 1 месяца. Общая сумма инвестиций в проект составляет 2 млрд руб. Срок реализации проекта: 2014 – 2029.


По материалам портала «110 км», портала «АиФ», портала «Коммерсант.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024