помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске планируется строительство семи поликлиник, причем изначально данный проект должен был реализовываться в рамках концессии. Однако, в виду того, что конкурс на поиск концессионера не состоялся, и инвесторов для данного проекта не нашлось, рассматривается возможность реализации объектов на условиях государственно-частного партнерства. Поликлиники позволят распределить поток нуждающихся в медицинской помощи, и уменьшить количество очередей в поликлиниках региона.

«Конкурс на право заключения концессионного соглашения не состоялся, не нашлось инвесторов, желающих поучаствовать в строительстве одновременно семи поликлиник на территории Новосибирска. Раз условия объявленного конкурса не вызвали интереса, нам придется их менять. В том числе мы рассматриваем возможность принципиального изменения подхода - государственно-частное партнерство вместо объявленной ранее концессии», - говорит губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам ИА ТАСС, Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024