помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Петропавловске-Камчатском будет реализован проект «Паллиативного центра на 80 коек», предназначенного для оказания высокотехнологичной бесплатной медицинской помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями. Необходимость создания проекта закреплена в госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Объект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, его стоимость составит порядка 1,2 млрд. рублей. По средним оценкам, на строительство объекта уйдет 2,5 года.

«Нет сомнения в том, что краю нужно медицинское учреждение, в котором пациенты с опасными для жизни заболеваниями смогут получать высокотехнологичную помощь. Сегодня существование подобных центров является своеобразной лакмусовой бумажной, определяющей социальную зрелость общества», - говорит генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин.

Камчатский край занял 59 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В целом, в регионе ведется работа по совершенствованию регионального законодательства для успешной реализации инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства.


По материалам портала «Камчатка-информ», Инвестиционного портала Камчатского края, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024