помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Симферополе, в качестве временной меры, уже со следующего года будет функционировать новый мусоросортировочный завод. В связи превышением допустимого количества принимаемых отходов, властями было дано распоряжение о прекращении эксплуатации предыдущего завода. Новый завод сможет перерабатывать 98% органики в компост, а затем направляться либо для рекультивации старой свалки, либо для технических культур. Данный объект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства.

«У нас есть в разработке сегодня инвестпроект создания за счет инвесторов мусоросортировочного завода. Это будет носить временный характер до решения о новом полигоне и новом мусоросортировочном заводе в рамках государственно-частного партнерства. Такое решение принято, и мы уже над этим работаем. Буквально через три-четыре месяца мы его получим», – говорит глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев.

Стоит отметить, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Республика Крым поделила 62-63 место с Кемеровской областью. В данном регионе уже сделаны первые шаги для развития механизмов государственно-частного партнерства. Ряд компетентных экспертов видят большой потенциал для применения различных механизмов ГЧП для восстановления должного уровня инфраструктурной обеспеченности полуострова.


По материалам РИА НОВОСТИ Крым, ИА «Крым информ», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024