помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Севастополе планируется возведение ряда Центров инновационного молодежного творчества в рамках программы Минэкономразвития России. Проектом предусмотрено строительство 5 центров – площадок, на базе которых дети и подростки Севастополя смогут получить дополнительное образование в области инновационных технологий, 3D-моделирования, программирования и робототехники. На настоящий момент, по проекту решаются документальные вопросы.

«Предварительно на реализацию данной инициативы на территории Севастополя в 2018 году из федерального бюджета выделены средства для открытия 5 центров, что составляет в рамках софинансирования 35 млн рублей. 5% общей суммы будут выделены из регионального бюджета. Все остальные финансовые вложения закреплены за индивидуальными предпринимателями на условиях государственно-частного партнерства. Данные средства будут направлены на покупку высокотехнологичного оборудования для центров», – говорит начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Стоит отметить, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Республика Крым поделила 62-63 место с Кемеровской областью. В данном регионе уже сделаны первые шаги для развития механизмов государственно-частного партнерства. Ряд компетентных экспертов видят большой потенциал для применения различных механизмов ГЧП для восстановления должного уровня инфраструктурной обеспеченности полуострова.


По материалам портала «Глас народа», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024