помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Абакане планируется возведение нового спортивного объекта: многофункциональной ледовой арены. Ледовая арена будет включать в себя фитнес-центр, раздевалки, хостел для спортивных команд, кафе, тренажерный зал. Данный проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства. По мнению компетентных экспертов, объект будет востребован в данном регионе. В будущем, здесь планируют проводить игры команд Континентальной хоккейной лиги.

«Надеемся на успешную реализацию проекта, тем более строительство было предварительно одобрено министром спорта России Павлом Колобковым на встрече в Москве. Уверен, что арена будет востребована в нашем регионе: спортсменам и жителям Хакасии необходим «теплый» лед», – говорит министр спорта Хакассии Сергей Головкин.

Механизмы государственно-частного партнерства только начинают развиваться в данном регионе. Один из ныне реализующихся проектов ГЧП - строительство зала единоборств на площади 1200 кв.м. Республика Хакасия занимает 76 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала «ПолитСиб.ру», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024