помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Туле реализуется проект государственно-частного партнерства: строительства двух детских садов. По средним оценкам, объекты будут введены в эксплуатацию в 2018 году. Новые объекты позволят сократить очереди в детские сады региона, которые составили более 3 тыс. человек, причем большая часть пришлась на Тулу и г. Новомосковск.

«В этом году за счет ремонта, перепрофилирования и оснащения образовательных организаций планируется создать 1024 дополнительных места для реализации программ дошкольного образования», — говорит зам. министра образования региона Алевтина Шевелева.

Отметим, в Тульской области продолжается формирование законодательства в сфере ГЧП. Создан региональный инвестиционный фонд, сформированный за счет бюджетных ассигнований бюджета Тульской области. Создание необходимых институциональных механизмов позволяет инициировать и реализовать проекты ГЧП в регионе. По итогам 2014-2015 гг. Тульская область улучшила свои позиции в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России, на 25 пунктов и вошла в группу регионов с высоким уровнем развития ГЧП, заняв 13 место.


По материалам портала «Myslo Новости», портала «Тульская пресса», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024