помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Великом Новгороде будет построен новый приют для бездомных животных, который разместится в здании Центра кинологической службы МВД России по Новгородской области. Проект пока находится на начальной стадии. Приют будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Известно, что условия содержания животных в приюте будет контролировать общественный совет приюта для безнадзорных животных, который в ближайшее время будет сформирован. Это решение было принято на встрече вице-губернатора Тимофея Гусева с жителями города.

«На встрече, в которой приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти, думы Великого Новгорода, областной ветеринарной службы и зоозащитники, был представлен проект постановления правительства Новгородской области. Он вносит изменения в Порядок организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, по отлову и временному содержанию безнадзорных собак», - сообщает пресс-служба новгородского правительства.

Добавим, что Новгородская область занимает 58 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. По мнению экспертов, Результатом благоприятного инвестиционного климата, созданного в регионе, стал стабильный приток инвестиций в экономику области. До сих пор здесь продолжается реализация инвестпроектов по строительству объектов из абсолютно разных сфер.


По материалам ИА «Великий Новгород», портала «GPVN», Инвестиционного портала Новгородской области, и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024