помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Сургуте проходит возведение нового перинатального центра, ввод в эксплуатацию которого запланировано на лето 2018 года. Недавно было заключено дополнительное соглашение к соглашению о государственно-частном партнерстве по проектированию, строительству, оснащению и технической эксплуатации этого клинического перинатального центра. В виду некоторых проблем, срок ввода в эксплуатацию данного объекта переносится на год вперед.

«Необходимо соблюсти баланс интересов публичного и частного партнеров при реализации этого соглашения. С учётом переноса срока ввода в эксплуатацию объекта, дополнительным соглашением снижается максимальный размер возможных дополнительных расходов публичного партнера на 300 млн рублей», - говорит исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин.

В Сургуте в рамках программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014 – 2020 годы», идет строительство ряда школ и детских садов. Так, идет строительство школы на 825 учеников. Детские сады в городе строятся за счет бюджетных средств и по программе «Сотрудничество». Отметим, что за последний девять лет в Сургуте за счет средств этой программы построены шесть детских садов на 1360 мест, половина из которых была введена в эксплуатацию в 2013 году. Так же, город Сургут занял первое место в конкурсе «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды», объявленным Минэкономразвития летом 2015 года. В номинации «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП» город Сургут занял первое место.


По материалам ИА ТАСС, портала «ugra-news.ru», ИА «СИА-ПРЕСС» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024