помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Дмитриевском Красногвардейского района Ставропольского края прошло открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь будут проводиться спортивно-массовые мероприятия, занятия по физической культуре, разные соревнования по игровым видам спорта. Так же, комплекс оборудовали тренажерным залом. Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость комплекса составила 64 млн. рублей.

«Мы были в этом селе несколько лет назад, встречались с руководством колхоза «Родина», и тогда было принято это решение – построить современный спортивный комплекс. Спасибо руководителям хозяйства, которые всегда думают о главном – о людях, которые здесь живут. В Ставропольском крае такие хозяева земли всегда были, есть и будут», – говорит губернатор региона Владимир Владимиров.

В Ставропольском крае реализуется ряд проектов ГЧП. Один из них - проект создания, эксплуатации и обеспечения функционирования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя. Сдать проект планируется к 2022 году. За это время будет реализовано 3900 парковочных мест. В данный проект вложено 715 млн. рублей. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Ставрополье заняло 38 место.


По материалам портала «Ставгород», портала «Победа», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024