помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Златоусте, на конец текущего 2017 года, запланировано открытие Центра реабилитации спортсменов, реализация которого проходит на базе лыжно-биатлонного комплекса имени Ишмуратовой. В данный проект вложено почти 285 млн. рублей, а его реализация проходит на условиях государственно-частного партнёрства. На настоящий момент, идет строительство командных домиков, зрительских трибун, моста подхода к старту и пешеходного моста для зрителей, а так же проводятся внутренние отделочные работы и работы по благоустройству территории.

"Здесь должен быть центр спортивной подготовки спортсменов в условиях среднегорья, а также центр реабилитации спортсменов и южноуральцев, у которых есть проблемы с опорно-двигательной системой. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал идею, и поручил построить больничный комплекс на 650 мест в Златоусте", - говорит глава города Вячеслав Жилин.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, регион занимает 36 место.


По материалам портала «Накануне», ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024