помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В районе Тополева приступили к строительным работам автодороги «Обход Хабаровска». Возведение объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства, и будет вестись сразу в нескольких местах. По средним оценкам, возведение дороги займет порядка 3 лет. На настоящий момент, срезается растительный слой, проводят укладку земляного полотна.

«Строительство этой объездной дороги стратегически важно не только для Хабаровского края, но и для всего Дальнего Востока. Она фактически станет «мостом» между федеральными трассами Чита – Хабаровск и Хабаровск – Владивосток. Планируется, что в рамках проекта будут построены не только инженерные сооружения, мосты, развязки и другие дорожные объекты, но и полностью обновлена вся инфраструктура в окрестностях трассы, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы привлечь к этому проекту дополнительных инвесторов», - говорит губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Хабаровский край занимает 10 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России. Государственно-частное партнерство активно развивается в регионе. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - создание центра амбулаторного диализа в г. Хабаровске. Общая стоимость проекта - 300 млн. рублей. Срок строительства центра составил 2 года. Мощность построенного центра, оснащенного 30 аппаратами искусственная почка, позволяет принимать около 180 пациентов с хронической почечной недостаточностью.


По материалам портала «Хабаровский край сегодня», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024