помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Воронеже прошло открытие нового детского технопарка «Кванториум», который занимает 1,2 тыс. кв. м в бизнес-центре «Мегион».Технопарк разделен на функциональные зоны, оснащенные самым необходимым оборудованием: VR-квантум, геоквантум, аэроквантум, робоквантум и энерджи-квантум. В будущем, здесь появится музей космонавтики с учебной зоной и симуляторами. Проект реализован в рамках программы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей». Регион выиграл конкурс на реализацию данного проекта, и в итоге, на условиях государственно-частного партнерства реализовал данный объект.

«Сегодня у нас знаковое событие, «Кванториум» решает несколько очень важных задач в системе образования. В нынешнем быстро меняющемся мире важно понимать, что такое научно-технический прогресс, инновации и многое другое. Вы можете получать параллельно с обычными знаниями в школе дополнительные знания, которые вас будут ориентировать в будущей профессии, в том, что вам будет нравиться, чему вы будете готовы посвятить свою жизнь и энергию. Мы делали «Кванториум» вместе с представителями бизнеса, и эти предприятия будут тратить свои знания, силы и деньги, чтобы готовить для себя высококвалифицированные кадры на будущее, выполняя, в том числе, важную социальную задачу. Сегодня страны соревнуются не технологиями и инновациями, а человеческим капиталом. Я надеюсь, что вы, ребята, сделаете и Воронежскую область, и нашу страну самой интересной, самой сильной и лучшей в мире», — говорит губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В Воронежской области идет активное развитие государственно-частного партнерства. Так, в регионе идет реализация ряда проектов ГЧП. К примеру, строительство легкорельсового транспорта в г. Воронеже, модернизация противотуберкулезной службы Воронежской области на базе имущества КУЗ ВО «ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой», строительство завода по переработке газа в синтетическое топливо и ряд других проектов. Общая сумма вложенных инвестиций в 8 проектов ГЧП составляет более 180 млрд.рублей.


По материалам портала «abireg.ru», портала «De facto», Инвестиционного портала Воронежской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024