помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Абакане, в ближайшее время, начнется возведения многофункциональной ледовой арены, физкультурно-оздоровительного комплекса и нескольких спортивных площадок. Ледовая арена, в свою очередь, будет включать фитнес-центр, хостел для спортсменов, тренажерный зал, кафе и раздевалки. Данный проект будет реализовываться в два этапа: сначала будет построена арена размером 56*26 метров, а затем – 60*30 метров. Реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Механизмы государственно-частного партнерства только начинают развиваться в данном регионе. Один из ныне реализующихся проектов ГЧП - строительство зала единоборств на площади 1200 кв.м. Республика Хакасия занимает 76 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала «НИА Хакасия», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024